833
Медсестру, убившую семерых младенцев, приговорили к пожизненному сроку
Ещё шестеро малышей выжили
Люси Летби работала в больницах Честера и Ливерпуля с 2012 по 2016 год. Руководство клиники в какой-то момент обеспокоилось возросшей смертностью младенцев, причём порой смерти были необъяснимыми.
Внутреннее расследование показало, что состояние малышей ухудшалось, когда в отделении неонатологии дежурила Летби.
Женщину уволили, а через два года арестовали. Оказалось, что девушка вводила новорожденным в вену инсулин и воздух. Среди погибших — два мальчика из только что рождённой тройни, а ещё девочка, которую медсестра убила лишь с четвёртой попытки. Ещё шесть младенцев выжили, но по вине Люси остались инвалидами.
У Летби нашли записку со следующим текстом: «Я убивала их специально, потому что я недостаточно хороша, чтобы заботиться о них. Я ужасно злой человек», – написала она. При этом в суде медсестра не признала вину.
Таиланд сокращает срок безвизового пребывания для иностранцев до 30 дней
С ужесточением правил пребывания в стране столкнутся и россияне
/ / Мир
Автор: Михаил Петров
В Таиланде женщина угнала машину таксиста после его отказа в интимной близости
Ей грозит наказание до пяти лет тюрьмы и крупный штраф
/ / Мир
Автор: Белла Лебедева