818

Медсестру, убившую семерых младенцев, приговорили к пожизненному сроку

Ещё шестеро малышей выжили

Медсестру, убившую семерых младенцев, приговорили к пожизненному сроку
В Великобритании суд вынес приговор по громкому делу медсестры, убивавшей новорожденных детей. Она проведёт остаток жизни за решёткой. 

Люси Летби работала в больницах Честера и Ливерпуля с 2012 по 2016 год. Руководство клиники в какой-то момент обеспокоилось возросшей смертностью младенцев, причём порой смерти были необъяснимыми. 

Внутреннее расследование показало, что состояние малышей ухудшалось, когда в отделении неонатологии дежурила Летби. 

Женщину уволили, а через два года арестовали. Оказалось, что девушка  вводила новорожденным в вену инсулин и воздух. Среди погибших — два мальчика из только что рождённой тройни, а ещё девочка, которую медсестра убила лишь с четвёртой попытки. Ещё шесть младенцев выжили, но по вине Люси остались инвалидами. 

У Летби нашли записку со следующим текстом: «Я убивала их специально, потому что я недостаточно хороша, чтобы заботиться о них. Я ужасно злой человек», – написала она. При этом в суде медсестра не признала вину. 

Следите за новостями в наших соцсетях



С ужесточением правил пребывания в стране столкнутся и россияне

/ / Мир Автор: Михаил Петров

Ей грозит наказание до пяти лет тюрьмы и крупный штраф

/ / Мир Автор: Белла Лебедева