Немец-подросток второй год живёт в поездах
Парню даже начали помогать родители
В Германии подросток уже второй год живёт… в поездах. Молодой человек выбрал путь не из-за бедности, а из интереса, пишет издание «Комсомольская правда».
С собой выпускник школы Лассе Штолли возит ноутбук, наушники и мимимум вещей. Ночует он в спальных вагонах ночных рейсов, моется в бассейнах, питается на вокзалах городов.
Немец занимается программированием и мечтает путешествовать по миру, поэтому решил начать с родной Германии и объездить её целиком. Для путешествий Штолли понадобился всего лишь безлимитный проездной билет. Родители, которые сначала были против такого вояжа сына, теперь поддерживают его финансово. Год жизни Лассе Штолле в поездах стоит около 10 тысяч евро в год.
На данный момент за полтора года кочевой жизни молодой человек проехал на железнодорожном транспорте 500 тысяч километров. Этот путь равен 12 кругосветкам.
Фото: телеграм-канал «Комсомольская правда»
Таиланд сокращает срок безвизового пребывания для иностранцев до 30 дней
С ужесточением правил пребывания в стране столкнутся и россияне
В Таиланде женщина угнала машину таксиста после его отказа в интимной близости
Ей грозит наказание до пяти лет тюрьмы и крупный штраф