632

Россиянка умерла от лихорадки Денге на Шри-Ланке

Лечить болезнь она пыталась самостоятельно

Россиянка умерла от лихорадки Денге на Шри-Ланке
На Шри-Ланке молодая россиянка умерла от лихорадки Денге. У девушки не было страховки, поэтому она занималась самолечением. Туристы жалуются на настоящую эпидемию вируса на острове.

«Лихорадка забрала её жизнь очень быстро. В ближайшее время нам предстоит много расходов, необходимо доставить Машу на родину, в Сыктывкар», – написал супруг погибшей. 

Известно, что 33-летняя россиянка вместе с мужем уехала из России ещё в декабре 2022 года. Сначала пара жила во Вьетнаме, а в сентябре 2023 года переместилась на Шри-Ланку. Девушка была здоровой, занималась спортом и не употребляла алкоголь. С иммунитетом у неё было всё в порядке. 

Живущие на острове россияне после печального известия начали делиться своим опытом болезни. По их словам, прививок от Денге нет. Температуру большинство комментаторов сбивали парацетамолом. Также местные медики давали пациентам отвар из листьев папайи. 

Следите за новостями в наших соцсетях



С ужесточением правил пребывания в стране столкнутся и россияне

/ / Мир Автор: Михаил Петров

Ей грозит наказание до пяти лет тюрьмы и крупный штраф

/ / Мир Автор: Белла Лебедева