564

В Индонезии оба пилота заснули во время полёта

Судно летело без управления почти полчаса

В Индонезии оба пилота заснули во время полёта
В Индонезии оба пилота прикорнули во время рейса Сулавеси — Джакарта. На борту самолёта в этот момент находились 153 пассажира. Об этом сообщают местные СМИ. 

В общей сложности лётчики одновременно проспали 28 минут. Сначала капитан судна спросил у второго пилота, может ли он немного отдохнуть. Коллега согласился и взял управление судном на себя. 

Спустя несколько минут заснул и второй пилот. Позже он объяснил, что не выспался перед рейсом, так как присматривал за своими новорожденными близнецами. 

Центр управления в Джакарте попытался связаться со вторым пилотом через 12 минут после последнего сеанса связи, но тщетно. Спустя почти полчаса после последнего контакта пилотов с землёй командир судна проснулся и увидел, что его напарник спит, а самолёт сбился с курса. Он растолкал коллегу и скорректировал маршрут. В результате самолёт благополучно сел в аэропорту. 

Следите за новостями в наших соцсетях



С ужесточением правил пребывания в стране столкнутся и россияне

/ / Мир Автор: Михаил Петров

Ей грозит наказание до пяти лет тюрьмы и крупный штраф

/ / Мир Автор: Белла Лебедева