559

В Танзании девять человек умерли, отравившись мясом черепахи

Деликатес таит в себе серьёзные опасности

В Танзании девять человек умерли, отравившись мясом черепахи
В Танзании девять человек насмерть отравились мясом черепахи. Об этом сообщает Associated Press. 

Инцидент произошёл на острове Пемба рядом с Занзибаром. Один взрослый и восемь детей скончались, ещё 78 человек попали в больницу с отравлением. 

На остров отправили группу по ликвидации последствий стихийных бедствий. Экспертиза показала, что именно черепашье мясо стало причиной гибели людей. 

Отмечается, что мясо черепахи считается деликатесом, но были случаи, когда оно приводило к летальным исходам из-за хелонитоксикоза — разновидности пищевого отравления.

Следите за новостями в наших соцсетях



С ужесточением правил пребывания в стране столкнутся и россияне

/ / Мир Автор: Михаил Петров

Ей грозит наказание до пяти лет тюрьмы и крупный штраф

/ / Мир Автор: Белла Лебедева