В Орле развалился дуб, посаженный в четь отмены крепостного права
Дерево болело, но лечили его довольно странными способом
Оказалось, что на протяжении 20 лет в стволе находилась пробка из бетона. Пару лет назад её достали и рану дуба залили... монтажной пеной. В мэрии Орла полагали, что это даст дереву шанс, хотя специалисты местного управления Россельхознадзора считали, что дерево нужно было закупорить с использованием природных материалов.
Ранее доцент кафедры защиты растений ОГАУ Леонид Ерёмин заявлял, что чиновники занимаются не лечением, а усугублением болезни дуба. Он утверждал, что химический состав пены отрицательно влияет на рост и развитие дерева. «Использовать пену равносильно тому, что положить человеку на рану соль», – говорил тогда Ерёмин.
Оставшуюся половину дуба теперь, похоже, придётся спилить
Квеструм у Измайловского кремля сгорел после тревоги
Пять человек вывели из здания, когда огонь уже быстро уходил по металлокаркасн...
В Новосибирске обрушилась крыша двухэтажного торгового центра
Из-под завалов извлечены пострадавшие, спасатели проверяют, могли ли внутри ос...
Девять лет для Андрея Есипова по делу о бронежилетах
Гендиректор ГК «Пикет» получил срок и штраф — суд признал мошенничество
Вице-президент «Транснефти» Андрей Бадалов погиб в Москве
Он выпал с 17 этажа
В Эквадоре толпа сожгла британца, обвиняемого в убийстве
Жестокая расправа произошла после самосуда у здания полиции в Амазонии
Исчезновение депутата Маликова: официально в отпуске, но ходят слухи о расследовании
В Мособлдуме не видят депутата уже несколько недель — что происходит?
Дрон атаковал Российский университет спецназа
Это первый удар беспилотника по территории Чечни
Мужчина ранил себя из пневматики из-за обиды на мать, которая слишком часто играла в компьютер
Он сам себе вызывал спасателей и полицию
В Подмосковье ищут двух пропавших девочек
Подростки исчезли в Солнечногорске и Химках