1127

Алексей Попов: Если «Спартак» станет чемпионом, то «Зенит» будет всех скупать

Экс-игрок «Амкара» - «Изнанке» о чемпионской интриге

Алексей Попов: Если «Спартак» станет чемпионом, то «Зенит» будет всех скупать
Лидер «Зенита», бразильский нападающий Малком, не вышел в стартовом составе на матч первого тура против «Пари НН». Главный тренер команды Сергей Семак подтвердил, что пока идут переговоры, его решено поберечь. «Изнанка» связалась с экс-футболистом «Амкара» Алексеем Поповым и узнала его мнение о том, что ждет «Зенит», если Малком все же уйдёт в Саудовскую Аравию.

- Вот и проверим уровень Семака, очень хотелось бы посмотреть, как он будет без своих лидеров играть, - говорит Попов. - Мне кажется, будет не хуже. Может, где-то меньше голов смогут забить, но всё равно смогут стабильно набирать очки. Без Малкома точно будут в тройке, но он забивал голы, которые другие футболисты в нашем чемпионате забить не могут. Это будет потеря. Постараются брать командной игрой, агрессивными действиями в нападении.

- Если «Зенит» не станет чемпионом, «Газпром» купит вообще всех сильных футболистов в России?

- Если «Спартак» станет чемпионом, то «Зенит» будет всех скупать. Если чемпионом станет кто-то другой, возможно, пересидят, перебесятся, уволят тренера и начнут действовать иначе.

Следите за новостями в наших соцсетях