732

Алексей Попов: В руководстве большинства российских клубов — дубы дубами

Экс-игрок «Амкара» - «Изнанке» о проблемах российского футбола

Алексей Попов: В руководстве большинства российских клубов — дубы дубами
Нынешний сезон в российской Премьер-Лиге запомнится не только событиями, происходившими на поле, но и тренерской чехардой. Ряд клубов поменял главных тренеров по ходу сезона. Один только Андрей Талалаев успел поработать сразу в трех командах по ходу одного чемпионата — сперва он был уволен из «Ахмата», затем из «Торпедо» и вот теперь возглавил «Химки». «Изнанка» пообщалась с бывшим футболистом «Амкара» Алексеем Поповым и узнала его мнение о том, почему в России так часто меняют тренеров.

- У нас проблема не только с тренерскими кадрами, но и с футбольными функционерами, - говорит Попов. - Кто у нас сидит во главе клубов? Они хотя бы разбираются в футболе? Не зря, чтобы стать спортивным директором в Европе, нужно иметь лицензию УЕФА, а у нас — большинство дубы дубами, не понимают ничего в футболе, но представляют себя генералами и Наполеонами и могут делать всё, что хотят. От этого такая чехарда и такая нестабильная обстановка в футбольных клубах. Они не знаю, кого назначают. Думают, что этот тренер — большой специалист, а он им просто на уши подсаживается. Понимание того, что тренер плохой, приходит только вместе с неудачными результатами. Надо брать другого, а кого — не знаю, и также по знакомству берут.

Следите за новостями в наших соцсетях