1623

Роман Костомаров выписался из больницы

Фигурист провёл в госпитале 175 дней

Роман Костомаров выписался из больницы
Олимпийского чемпиона Романа Костомарова выписали из больницы. Об этом фигурист рассказал в своих соцсетях. 

«Позади 175 дней… Впереди вся жизнь…», – написал спортсмен. К посту он приложил видео, на котором он благодарит команду медиков, которая была рядом с ним всё это время.

По словам Костомарова, врачи сделали невозможное. Ранее сообщалось, что медики оценивали возможность спасения спортсмена всего в 2%. 

Фигуриста госпитализировали 10 января с тяжёлой пневмонией. Его подключили к аппарату ЭКМО. После некоторого улучшения врачи приняли решение отключить Романа, но после этого у него начался некроз конечностей. 

Костомарову пришлось ампутировать обе стопы и пальцы на руках. Также у спортсмена произошло два инсульта. В последние недели он проходил реабилитацию: учился ходить на протезах и приводил себя в форму. 


Следите за новостями в наших соцсетях