1451

Роман Костомаров вернулся в соцсети

Журналисты заметили, что он заходил в свой телеграм-канал

Роман Костомаров вернулся в соцсети
Олимпийский чемпион Роман Костомаров, который почти три месяца находится в больнице, впервые с момента госпитализации воспользовался социальными сетями. Журналисты обратили внимание, что фигурист выполнил вход в свой телеграм-канал. В последний раз спортсмен пользовался соцсетями накануне госпитализации, 9 января. 

При этом несколько дней назад коллега Костомарова Илья Авербух сообщил, что фигурист прислал ему голосовое сообщение и его голос звучал бодро. 

Романа Костомарова госпитализировали 10 января с пневмонией. В какой-то момент состояние его стало очень тяжёлым, спортсмена подключили к ИВЛ. 

После перевода в больницу в Коммунарке и нескольких дней на аппарате ЭКМО у спортсмена начался некроз конечностей. Врачи вынуждены были ампутировать ему обе стопы и несколько пальцев на руке. Кроме того, Костомаров перенёс два инсульта. 

Следите за новостями в наших соцсетях