658

В России разработают аналог футбольного симулятора FIFA

Инициатором стал Андрей Аршавин

В России разработают аналог футбольного симулятора FIFA
Российские разработчики занялись созданием аналога футбольного симулятора FIFA. Об этом рассказал глава федерации фиджитал-спорта Никита Нагорный.

По его словам, разработкой занимается «Газпром». При этом чиновник отметил, что на создание такой игры нужны десятки лет.

«Но так или иначе работа уже в процессе, поэтому рано или поздно мы увидим эту игру», — сказал Нагорный. 

Изначально идею создать отечественную версию футсима озвучил бывший  капитан сборной России Андрей Аршавин. По его задумке, в игре можно будет руководить национальной командой РФ, а также различными клубами. 

Следите за новостями в наших соцсетях