665
В России разработают аналог футбольного симулятора FIFA
Инициатором стал Андрей Аршавин
По его словам, разработкой занимается «Газпром». При этом чиновник отметил, что на создание такой игры нужны десятки лет.
«Но так или иначе работа уже в процессе, поэтому рано или поздно мы увидим эту игру», — сказал Нагорный.
Изначально идею создать отечественную версию футсима озвучил бывший капитан сборной России Андрей Аршавин. По его задумке, в игре можно будет руководить национальной командой РФ, а также различными клубами.