1735

Заурбек Сидаков взял золото чемпионата мира

Он стал трёхкратным обладателем титула

Российский борец вольного стиля Заурбек Сидаков стал победителем на чемпионате мира в Сербии, став обладателем своей третьей золотой медали. В финале борец выиграл схватку с Кайлом Дейком из США со счётом 10:7 в весе до 74 кг.

Впервые Заурбек стал чемпионом мира в 2018 году в Венгрии. Через год повторить свой успех он сумел и в Казахстане. В список достижений спортсмена относится и участие в Олимпиаде, проходившей в Японии, где он взял первенство.

Ранее на чемпионате в Белграде золото взял россиянин Ахмед Усманов (до 79 кг), а серебряным призером стал Абасгаджи Магомедов (до 61 кг).