В Москве появился необычный светофор

953
В Москве появился необычный светофор В Москве появился необычный светофор
Вместо стандартных зёленой и красной светодиодных панелей у инновационного светофора, появившегося на Бережковской набережной в Москве, установлены дисплеи, которые могут показывать практически любую информацию, а не только цветных человечков или таймер до переключения сигнала.
Когда нижняя секция светофора окрашивается в зелёный с силуэтом идущего человека, а на верхней секции белым цветом высвечивает надпись «Будьте осторожны». Но когда загорается красный сигнал, появляются странные картинки: человечек в квадрате начинает делать приседания и танцевать, пока на нижнем табло по очереди высвечиваются номер контактного центр «Мосгортранса» и анимация, демонстрирующая, что для переключения светофора надо провести по специальному сенсору. Сенсор у этого светофора заменяет обычную кнопку — по нему надо проводить ладонью.

Зачем нужны картинки с танцами вместо таймера — вопрос. Вероятнее всего, инновационный светофор ещё тестируют, а к официальному релизу его новым функциям найдут более полезное применение.

Автор:


Читайте также


Три маринада для первомайского шашлыка, которые сделают блюдо менее жирным
 Три маринада для первомайского шашлыка, которые сделают блюдо менее жирным  Три маринада для первомайского шашлыка, которые сделают блюдо менее жирным

В 100 граммах свинины содержится не менее 350 килокалорий, а учитывая способ приготовления, шашлык является не самой лёгкой едой для пищеварения. О том, как сделать это блюдо более диетическим, телеканалу «Санкт-Петербург» рассказала диетолог Юлия Шарапова.

Она предложила три варианта подготовки мяса. И первый из них — это маринад в апельсинах, в чесноке и в имбире. Маринад получается пряным с небольшой сладостью от апельсинов, а специи придадут мясу полезные свойства, и вкус. Специалист отметила, что в таком маринаде благодаря витамину С происходит денатурация белка, а специи убивают патогенных возбудителей, куркумин же уменьшает воспалительные процессы в организме. Лучше всего этот маринад подходит для куриного мяса.

Второй вариант маринада готовится на основе граната (использовать можно как плоды, так и сок) и базилика.

Гранатовый сок содержит антиоксиданты, органические кислоты, витамин С. Диетолог отметила, что если шашлык готовится из красного мяса, то лучше промариновать его немного подольше, 3–4 часа, чтобы сократить время жарки и образования чёрных корочек.

И, наконец, третий маринад — его диетолог назвала самым простым — из газированной воды и лука. Мясо с ним будет иметь пряный кисловатый вкус.

Оптимальным временем для маринования мяса является 1 час, после остаётся только пожарить и подавать на стол вместе с овощами и зеленью, порекомендовала в завершение Шарапова.

Фото: Freepik.com

Автор:

Сколько шашлыка можно съесть за раз
Сколько шашлыка можно съесть за раз Сколько шашлыка можно съесть за раз
Главный специалист по первичной медико-санитарной помощи Депздрава Москвы Андрей Тяжельников рассказал о допустимой порции шашлыка. За один раз он рекомендует употреблять не более 150 граммов мяса. 

Доктор отметил, что чем жирнее мясо, тем меньше должна быть порция. Тем, кто не может есть без хлеба, Тяжельников рекомендовал выбирать изделия не из муки высшего сорта, а цельнозерновые. 

По словам врача, шашлык лучше есть со свежими овощами: помидорами, огурцами, перцем и редисом. Также он посоветовал быть осторожными с соусами, так как в них может содержаться много сахара и соли. 

Автор:

Банк Уралсиб вошёл в Топ-10 лучших автокредитов без первоначального взноса
Банк Уралсиб вошёл в Топ-10 лучших автокредитов без первоначального взноса Банк Уралсиб вошёл в Топ-10 лучших автокредитов без первоначального взноса
Банк Уралсиб вошел в Топ-10 рейтинга лучших программ автокредитования без первоначального взноса в апреле 2024 года, подготовленного порталом Выберу.ру. В десятку лучших вошел тарифный план «Оптимальный» Уралсиба на покупку нового автомобиля. В рейтинге рассматривались текущие предложения банков-автокредиторов из Топ-100 по объемам кредитования на 01.03.2024 года.

В ходе исследования эксперты проанализировали такие критерии банковских продуктов, как процентные ставки по кредиту и их диапазон, полная стоимость кредита и размеры ежемесячных платежей, срок кредитования и максимальная сумма. Помимо этого, учитывались условия снижения ставки, включая платную опцию, требования к страхованию и льготы для различных категорий клиентов, а также ряд других параметров.

Банк Уралсиб активно развивает направление автокредитования. По итогам 2023 года банк увеличил объемы автокредитования в 1,2 раза по сравнению с 2022 годом – с 29,3 до 33,8 млрд рублей.

Клиентам банка доступен широкий выбор программ, в том числе – без залога и с нулевым первоначальным взносом, а также премиальные программы. Максимальная сумма автокредита – 17 млн рублей, максимальный срок кредитования – 8 лет. Кредит на покупку автомобилей и мототехники можно оформить у автодилеров – партнеров Банка Уралсиб, а также непосредственно в офисе банка.

Получить подробную информацию и ознакомиться со всеми условиями получения автокредитов, а также с перечнем автодилеров-партнеров можно в отделениях Банка, по телефону 8-800-250-57-57, а также на сайте ПАО «БАНК УРАЛСИБ».


Справка:

Реклама. ПАО «БАНК УРАЛСИБ» (генеральная лицензия Банка России №30 от 10.09.15) входит в число ведущих российских банков, предоставляя розничным и корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг. Основные направления деятельности – розничный, корпоративный и инвестиционно-банковский бизнес.
Банку присвоен рейтинг Аналитического Кредитного Рейтингового Агентства (АКРА) «ВВВ+» (RU), рейтинг Агентства «Национальные кредитные рейтинги» (Агентство «НКР») «А» и рейтинг Агентства «Эксперт РА» «ruА-».
Интегрированная региональная сеть продаж финансовых продуктов и услуг Банка представлена в 7 федеральных округах и 47 регионах и по состоянию на 1 апреля 2024 года насчитывает 217 точек продаж, 1337 банкоматов и 277 платежных терминалов.
Кроме собственной сети, Банк поддерживает работу объединенной банкоматной сети «ATLAS» – единое технологическое решение для банков-партнеров.

Автор:

В Челябинске создали трёхметровую икону из... пакетов
В Челябинске создали трёхметровую икону из... пакетов В Челябинске создали трёхметровую икону из... пакетов
Челябинец Алексей Веретенов представил икону Божьей Матери «Нерушимая стена». Он работал над трёхметровым произведением более десяти лет, а выполнена работа из фрагментов пластиковых плёнок. Икона претендует на статус самой большой в мире работы такого рода.

Челябинцы увидели икону в фойе Дворца детского творчества, где проходил гала-концерт фестиваля художественного творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного».

Для создания реалистичного образа мастеру нужны были особые оттенки, плёнки которые он находил вокруг. В работу шла и плёнка от пакетов с сахаром, и упаковка от компьютерных деталей. Кроме того, Алексей закупал плёнку рулонами по 10 метров. Всего для изготовления иконы потребовалось 45 тысяч элементов. Мастер намерен освятить икону.

Фото: Соцсети

Автор:



Жёлтый уровень погодной опасности объявлен в столичном регионе
Жёлтый уровень погодной опасности объявлен в столичном регионе Жёлтый уровень погодной опасности объявлен в столичном регионе

В Москве и Подмосковье объявлен жёлтый уровень погодной опасности. Он будет действовать с 15:00 до 21:00 субботы из-за грозы и усиления ветра, сообщает Гидрометцентр.

Ветер с порывами до 15 метров в секунду прогнозируется в столице и в городах Подмосковья. Кроме того, 25 апреля в регионе также ожидаются дождь и гроза.

Не исключается дождь и последующие пятницу и субботу, 26–27 апреля. Зато греть будет, как в июне — передают до 22 градусов тепла.


Фото: gismeteo.ru / Илья Комаров

Автор: