897
Александр Добровинский: У меня оформление Fan ID заняло 40 секунд
Известный адвокат прокомментировал «Изнанке» ситуацию с Fan ID
После повсеместного введения системы Fan ID на матчах чемпионата России по футболу количество болельщиков на стадионах снизилось — где-то в два раза, где-то чуть ли не в три. «Изнанка» связалась с известным адвокатом и болельщиком «Динамо» Александром Добровинским и поинтересовалась его мнением — с чем именно связано падение посещаемости.
- Всё зависит от людей, от их восприятия, - считает Добровинский. - Возникает стадное чувство — не идти и не делать этого. У меня оформление Fan ID заняло 40 секунд и я спокойно хожу на футбол. Посмотрим в ближайшие туры, когда погода станет потеплее. Тем более, если твоя команда хорошо играет, ты с удовольствием идешь на матчи, и «паспорт болельщика» тут уже дело вторичное. На матче ЦСКА, который я посетил, была потрясающая атмосфера, все орали, кричали, несмотря на чудовищную погоду.