296

Стало известно о смерти олимпийского чемпиона Баутин

Знаменитому хоккеисту было всего 55 лет

Стало известно о смерти олимпийского чемпиона Баутин
Олимпийский чемпион 1992 года в составе Объединённой команды Сергей Баутин скончался в возрасте 55 лет. Об этом сообщила пресс-служба хоккейного клуба «Динамо».
В сообщении говорится, что именитый спортсмен скончался «после продолжительной болезни».

Хоккейный клуб «Динамо» (Москва) выразил соболезнования родным и близким Сергея Викторовича.

В составе «Динамо» Сергей Баутин провёл два сезона и стал двукратным чемпионом страны. Также в России и СССР выступал за саратовский «Кристалл», казанский «Ак Барс», магнитогорский «Металлург» и  московские «Крылья Советов».

В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) провёл несколько сезонов за «Виннипег Джетс», «детройт Ред Уингз» и «Сан-Хосе Шаркс», играл в шведском «Лулео», немецком «Нюрнберг Айс Тайгерс» и японском «Одзи Иглз».
В 2014 году введён в Зал славы отечественного хоккея.

Следите за новостями в наших соцсетях