547

Уткин назвал Вяльбе дурой

Так комментатор оценил её высказывание о массовом заваливании лыжниц в Сочи

Уткин назвал Вяльбе дурой
Известный спортивный комментатор и журналист Василий Уткин весьма резко высказался в отношении президента Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елены Вяльбе. Он сделал это после её высказывания по поводу происшествия на Спартакиаде в Сочи, где в результате массового завала пострадали лыжницы.
Вяльбе, в частности, заявила, что не произошло ничего страшного, а спортсменки были не готовы к такой трассе ввиду низкого уровня подготовки.

«Господи, какая дура. Ей нельзя доверить пятилетку в сортир отвести, а она сборными руководит», – раскритиковал Вяльбе Уткин у себя в ТГ-канале.
Напомним, во время женского лыжного масс-старта на 10 км на зимней Спартакиаде учащихся в пригороде Сочи (Краснодарский край) произошёл массовый завал с участием более чем десятка девушек.

Лыжница Арина Максимова, которой диагностировали перелом и вывих руки, высказала мнение о недооценке главой Федерации масштаба произошедшего в Сочи.

«Мне кажется, что она не сразу имела представление о всей ситуации. Просто на видео всё не так кажется. На самом деле видимость была ещё хуже, чем показано на видео», — приводит слова спортсменки ТГ-канал журналиста Михаила Гончарова.

 Фото: kadet39.ru

Следите за новостями в наших соцсетях