Мэр заполярного города в Норвегии попросила ЕС увеличить сутки до 26 часов
Так градоправительница хочет привлечь новых жителей
Мэр норвежского города Вадсё обратилась в Еврокомиссию с просьбой помочь установить в регионе часовой пояс с 26 часами, вместо привычных 24. Об этом пишет издание Politico.
Таким образом мэр Венче Педерсен надеется привлечь в город, который расположен за Полярным кругом, новых жителей, делая тем самым ставку на демонстрацию уникальных ценностей региона, говорится в материале.
В письме для Еврокомиссии Педерсен отметила, что благодаря проекту будет прославляться и продвигаться уникальный образ жизни.
«Мы предлагаем людям возможность более качественно проводить время, занимаясь такой деятельностью, как рыбалка, охота, изучение новых языков или просто общение с близкими», – написала Педерсен.
Таиланд сокращает срок безвизового пребывания для иностранцев до 30 дней
С ужесточением правил пребывания в стране столкнутся и россияне
В Таиланде женщина угнала машину таксиста после его отказа в интимной близости
Ей грозит наказание до пяти лет тюрьмы и крупный штраф