1052

Мэр заполярного города в Норвегии попросила ЕС увеличить сутки до 26 часов

Так градоправительница хочет привлечь новых жителей

Мэр заполярного города в Норвегии попросила ЕС увеличить сутки до 26 часов

Мэр норвежского города Вадсё обратилась в Еврокомиссию с просьбой помочь установить в регионе часовой пояс с 26 часами, вместо привычных 24. Об этом пишет издание Politico.

Таким образом мэр Венче Педерсен надеется привлечь в город, который расположен за Полярным кругом, новых жителей, делая тем самым ставку на демонстрацию уникальных ценностей региона, говорится в материале.

В письме для Еврокомиссии Педерсен отметила, что благодаря проекту будет прославляться и продвигаться уникальный образ жизни.

«Мы предлагаем людям возможность более качественно проводить время, занимаясь такой деятельностью, как рыбалка, охота, изучение новых языков или просто общение с близкими», – написала Педерсен.

 

Следите за новостями в наших соцсетях



С ужесточением правил пребывания в стране столкнутся и россияне

/ / Мир Автор: Михаил Петров

Ей грозит наказание до пяти лет тюрьмы и крупный штраф

/ / Мир Автор: Белла Лебедева