1403

Грубый фол форварда оценили в 100 тысяч рублей

Хоккеиста СКА оштрафовали

Грубый фол форварда  оценили в 100 тысяч рублей
Форвард Валентин Зыков в игре против ЦСКА получил матч-штраф за толчок соперника на борт. Дисквалификации спортсмен избежал, но от штрафа отделаться не вышло. Об этом сообщается на сайте КХЛ.

«На основании представленных материалов принято решение оставить без изменений наказание, наложенное на нападающего СКА Валентина Зыкова по п.1.13.2. статьи 28 Дисциплинарного регламента КХЛ (толчок на борт), подвергнуть денежному штрафу», — говорится в решении спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ.

Согласно регламенту, сумма штрафа составляет от 50 000 до 100 000 рублей. Зыков был оштрафован на 100 тысяч.

Тем не менее, петербургский СКА победил московский ЦСКА в матче регулярного чемпионата «Фонбет» — КХЛ.

Игра в Санкт-Петербурге завершилась со счётом 2:1 (1:0, 1:0, 0:1). У хозяев забили Василий Глотов (на 15-й минуте) и Андрей Чивилёв (25). Армейцы сократили отставание в счёте на 59-й минуте усилиями Максима Мамин.