507

Долгожданный дебют Киану Ривза в автогонках: первое происшествие и успешный финиш

Голливудская звезда продолжает карьеру в профессиональных автогонках в 60 лет

Голливудский актер Киану Ривз, известный своими культовыми ролями в кино, теперь пробует свои силы в новом амплуа — профессиональных автогонках. В субботу 60-летний Ривз дебютировал на соревнованиях серии Toyota GR Cup в Индианаполисе, демонстрируя не только свою страсть к скорости, но и умение справляться с неожиданными ситуациями на трассе.

Инцидент во время гонки

Во время 45-минутной гонки Киану Ривз столкнулся с неожиданной проблемой — его автомобиль вылетел за пределы трассы. Однако актер быстро восстановил контроль над машиной и сумел вернуться на полосу, продолжив гонку. Организаторы и зрители могли убедиться, что Киану не пострадал и готов завершить соревнование.

Результат и особенности гонки

Несмотря на инцидент, Ривз успешно финишировал, заняв 21-е место из 35 участников. Он управлял автомобилем под номером 92, дизайн которого был вдохновлен его графическим романом “Книга других мест”, опубликованным в июле 2024 года.

Любовь к гонкам

Этот дебют не стал первой встречей Киану с автоспортом. Еще в 2009 году он участвовал в Toyota Grand Prix, где одержал победу среди других знаменитостей. Киану давно является поклонником гонок: в июле 2024 года он посетил Гран-при MotoGP в Германии вместе со своей девушкой Александрой Грант, а также поддерживал Гран-при Великобритании Формулы-1 в молодости.

Заключение
Киану Ривз продолжает удивлять своих поклонников не только актерским мастерством, но и новым этапом в своей жизни — карьерой в автоспорте. Его дебют показал, что даже в 60 лет можно не только сохранять энергию и страсть к скорости, но и успешно конкурировать на профессиональных гонках.