1885
Нобелевскую премию мира получила иранская правозащитница Наргиз Мохаммади
Лауреатку арестовывали 13 раз и приговорили к 31 году тюрьмы
Мохаммади родилась в 1972 году. Ещё во время учёбы на физическом факультете она занялась правозащитной деятельностью. В 2003 году Наргиз стала сотрудничать с Центром защиты прав человека в Тегеране, который основала юристка Ширин Эбади, также лауреатка Нобелевской премии.
Иранские власти арестовывали Мохаммади 13 раз, в общей сложности её приговорили к 31 году тюрьмы. Сейчас она находится в заключении.
В Нобелевском комитете отметили, что даже отбывая тюремный срок Мохаммади прилагала усилия, чтобы протесты за права женщин не утихали.
Таиланд сокращает срок безвизового пребывания для иностранцев до 30 дней
С ужесточением правил пребывания в стране столкнутся и россияне
/ / Мир
Автор: Михаил Петров
В Таиланде женщина угнала машину таксиста после его отказа в интимной близости
Ей грозит наказание до пяти лет тюрьмы и крупный штраф
/ / Мир
Автор: Белла Лебедева