1266

Дмитрий Селюк: Думаю, через месяц Израиль вернется к нормальной жизни

Известный агент - «Изнанке» о ситуации на Ближнем Востоке

Дмитрий Селюк: Думаю, через месяц Израиль вернется к нормальной жизни
Ситуация между Израилем и Палестиной остаётся накалённой и одной из главных тем в мировых СМИ. «Изнанка» пообщалась с известным футбольным агентом Дмитрием Селюком, ряд клиентов которого выступает в Израиле, и узнала его мнение о возможных сценариях дальнейшего развития событий.

- Весь мир в шоке от теракта, произошедшего в Израиле, это ужас, - делится Селюк. - Чемпионат по футболу, безусловно, остановлен. Не думаю, что это продлится долго, но прогнозировать тут что-то сложно, потому что теракта такого масштаба ещё не было и ответ, думаю, будет очень масштабный, чтобы навсегда запомнился. Допустим, это займёт недели три, месяц - всё-таки сила армии Израиля достаточно велика. Но уже в пятницу в Тель-Авиве и некоторых других городах была ночь без обстрелов, уже спокойнее. Скоро начнётся наземная операция. Часть футболистов отпустили. Кто-то улетел домой, кто-то остался. Что касается моих ребят, один полетел в Париж, другой в Нигерию. Другие остались в Израиле, ждут, когда все закончится. Но сама жизнь в Израиле подразумевает всегда быть готовым к отражению какой-то опасности, там люди готовы. За два-три дня зачистили всех боевиков на своей территории и сейчас все перейдет за границы. Люди сами просятся в армию, идут без конца.

Следите за новостями в наших соцсетях